З кнігамі, гарбатай і сярод сяброў: Дні бібліятэкі пройдуць ва ўніверсітэце

11 Sep, 2014.

дни библиотек бгу

Уважаемые  читатели!
15 сентября у нас с Вами праздник – День библиотек Беларуси!

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

ВЫСТАВКИ, ПРОСМОТРЫ

15 — 30 сентября
КНИГИ – ДЕТИ РАЗУМА Отдел обслуживания факультета международных отношений (ул. Ленинградская, 20, к.603)

НЕПРЕХОДЯЩЕЕ ОЧАРОВАНИЕ ПЕЧАТНОЙ КНИГИ  Отдел информационного обслуживания учебного процесса (пр. Независимости,4, главный корпус, 3 этаж, к.313)

СПОРЯ С ФОЛИАНТОМ: МИНИАТЮРНЫЕ КНИГИ (ИЗ ФОНДА РЕДКИХ И ЦЕННЫХ ИЗДАНИЙ)

РОЛЬ БИБЛИОТЕКИ В ИСТОРИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ  Отдел обслуживания факультетов радиофизики и компьютерных технологий, биологического и гуманитарного  (ул. Курчатова, 5, 103)

МАГИЯ КНИГ  Отдел обслуживания филологического и экономического факультетов. Отдел обслуживания факультета международных отношений  (ул. Ленинградская, 20, к.603)

ЭКСКУРСИИ
ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ИНСТИТУТА ЖУРНАЛИСТИКИ и ФФСН ПО МЕДИАТЕКЕ (ул. Кальварийская, 9, медиатека, к.108)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
16 сентября   МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ БИБЛИОТЕКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ИНСТИТУТА ЖУРНАЛИСТИКИИ Отдел обслуживания факультетов журналистики и философии и социальных наук (ул. Кальварийская,9, медиабиблиотека, к.108)
АКЦИИ
ПОДАРИ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ
15 – 20 сентября  Библиотека  рада принять  в дар литературу, которая будет использована в учебном процессе. Эта акция пройдет в библиотеке отдела обслуживания химического  факультета. Лучшие  книги  будут  представлены на  выставке «Дары благодарных читателей» (Отдел обслуживания химического факультета ул. Ленинградская,14, к.405)

ДНИ   ПРОЩЕНИЯ ЗАБЫВЧИВЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
В эти дни библиотекари готовы принять не сданные вовремя книги, простив своих забывчивых читателей:
12 сентября  – в отделе обслуживания химического факультета;  12-15 сентября  – в отделе обслуживания факультета международных отношений  и в отделе обслуживания юридического факультета;  15 сентября – в отделе информационного обслуживания учебного процесса,  в отделе обслуживания филологического и экономического факультетов

ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ
15 сентября  Предоставление  изданий из читальных залов на 1 час в течение рабочего времени, выдача изданий на дом с часа закрытия библиотеки до часа открытия (ночной абонемент)  будут бесплатно осуществляться в отделе информационного обслуживания учебного процесса,   в студенческом читальном зале, читальных залах географического факультета (ауд. 115, 122)
ХОЧЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БИБЛИОТЕКАРЕМ – БУДЬ ИМ!
15 сентября В отдел обслуживания филологической и экономической литературой (ул. К.Маркса,31 к.1) приглашаются студенты 2-5 курсов поработать помощником библиотекаря с возможностью получить комплект учебников вне очереди

В ПРАЗДНИК С ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ
15 сентября Радушные библиотекари студенческого читального зала (главный корпус, 3 этаж, к.315) на протяжении дня будут  угощать своих  читателей  горячим чаем и сладостями!

ЮБИЛЕЙ В КРУГУ ДРУЗЕЙ
19 сентября  Читальному залу  периодических изданий географического факультета – 10 лет! Сотрудники читального зала с удовольствием примут ваши поздравления и с радостью угостят вас домашней выпечкой (географический факультет, к.115)
ВСТРЕЧИ
14 сентября 14.00  Встреча с клириком Свято-Серафимовского прихода г.Минска, духовником молодёжного центра иереем Олегом Рудым и координатором молодёжного центра, руководителем проекта «Минский бал православной молодёжи» Людмилой Канаш.  Обзор книг, приуроченный ко Дню города,  «МИНСК ПРАВОСЛАВНЫЙ»