Путевка на большую сцену. Фотоотчет с Фестиваля эстрады

25 Apr, 2021.

Гала-концерт «Фестиваля эстрады БГУ» прошел 20 апреля на сцене лицея . В этот вечер прозвучало 19 выступлений от самых талантливых студентов. По традиции победителей выбирали в трех номинациях: “Автор-исполнитель”, “Конферанс” и “Исполнитель”. Во время пандемии мероприятие стало глотком свежего воздуха, так давайте вместе посмотрим на самые яркие моменты.

Артем ЯНЧЕНКО, студент радиофизики и компьютерных технологий. Занял 1-е место в номинации «Автор-исполнитель» со своим треком «Волнами». Парень рассказывает, что написал свою первую песню в 4 года. И состояла она всего из двух строк:
«А у собаки есть душа.
А у кошки есть душа.”

Виталий ДРОБ, студент химфака. Завоевал приз зрительских симпатий и первое место в номинации “Исполнитель”, исполнив песню “Rise like a Phoenix”, с которой в 2014-ом году одержала победу на Евровидении Кончита Вурст.

Александра СТЕПАНОВА, студентка юридического колледжа, заняла 2-е место в номинации «Исполнитель» с песней «Mercy on me» американской певицы Кристины Агилеры.

Константин БУГАНОВ, студент физического факультета. В минских клубах его знают под псевдонимом lean baby 2k. Парень занял 2-е место в номинации «Автор-исполнитель», со своим треком в хип-хоп стиле «Illusion technique». Также Костя получил приз зрительских симпатий в своей номинации.

Кристина БАЕРОВА, студентка филфака. Выступила с лиричной песней “Don’t watch me cry”  британской певицы Джоржи Смит. Эта песня принесла студентке 3-е место в номинации “Исполнитель”.

Полина МАТАЛЫГО, филологический факультет. Получила 3-е место в номинации “Автор-испонитель”. Для зрителей она сыграла на укулеле и исполнила свою песню “Daydream”. 

Дуэт Дарьи ЗАХАРКЕВИЧ и Ивана БОЯРОВИЧА (ФМО). Ребята зажгли зал с песней OneRepublic – Counting stars.

Трио «Лицей БГУ», Анна СУШКО, Любовь СУШКО и Ангелина РОГАЧ. Самые молодые участницы фестиваля с песней Сэма Смита “Writing’s on the wall”. Она известна премией “Оскар” за лучшую песню к фильму (“007: Спектр”).

Алексей НЕМКОВИЧ (филфак) с песней “I need a dollar” исполнителя Алоэ Блэк.

Победительницей в номинации “Конферанс” стала Арина АНИСОВА. Она же получила приз зрительских симпатий. Второе место заняли Екатерина ОСТРЕЙКО и Яна МЕНДЕЛЕВА. Третье место досталось Оксане ТОЛОЧКО и Анастасии ДОЛБИК.

Зрители искренне поддерживали каждого из участников. И не удивительно. Все они действительно смогли достучаться своим талантом до сердец. В ответ на это в зале светили фонариками, подпевали любимым песням, иногда танцевали. Поддерживали ребят и в соц. сетях. За своих фаворитов активно голосовали в официальной группе Вконтакте, писали приятные слова, желали удачи.  И участники, и ведущие, и организаторы выложились на полную, чтобы это мероприятие смогло наполнить всех эмоциями на целый год.

Фото: Лизы Колесникович, Василия Кузьмичкина и Милены Хилимончик

АННА КАЗАКОВА

print

Вам таксама можа спадабацца: